Телеканалам NewsOne и СТБ назначили внеплановые проверки

13:34, 14 ноября 2018
Каналы проверят из-за совершенных ими серьезных нарушений во время прямых эфиров.
Телеканалам NewsOne и СТБ назначили внеплановые проверки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 14 ноября принял решение о назначении внеплановых проверок на телеканалах NewsOne и СТБ, передает «Укринформ».

Регулятор зафиксировал нарушение со стороны телеканала СТБ 2 ноября. В этот день в эфире отсутствовала информация о Дне памяти Батуринской трагедии во временном промежутке с 00.00 до 06.21.

«Это является признаком нарушения Правил ведения вещания на теле- и радиоканалах в дни траура (скорби) и Закона «О телевидении и радиовещании», — сказано в сообщении.

Телеканал NewsOne проверят из-за демонстрации 7 ноября карты Европы, где материковая часть Украины была выделена без оккупированного Крыма. Территория полуострова была окрашена в тот же цвет, что РФ.

В таких действиях телеканала Нацсовет обнаружил признаки нарушения сразу нескольких статей Законов «О телевидении и радиовещании» и «Об информации».

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что депутаты Рады приняли постановление «Об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» в отношении каналов «112 Украина», NewsOne и других телеканалов. 229 нардепа поддержали проект постановления.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду