Для уничтожения бронетехники и морских целей: ВСУ закупили турецкие ударные дроны

15:39, 12 января 2019
Украина подписала с турецкой компанией «Baykar Makina» соглашение о закупке для нашего войска беспилотников Bayraktar TB2.
Для уничтожения бронетехники и морских целей: ВСУ закупили турецкие ударные дроны
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко 12 января в своем Facebook сообщил о том, что украинская госкомпания «Укрспецэкспорт» подписала с турецкой компанией «Baykar Makina» соглашение о закупке для войск нашей страны ударных беспилотников Bayraktar TB2.

По словам главы государства, эти беспилотники «оперативно-тактического уровня кроме высокотехнологичных характеристик также могут быть довооружены современным высокоточным ракетным вооружением для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей».

Порошенко подчеркнул, что данное соглашение является частью мероприятий по расширению военно-технического сотрудничества между Украиной и Турцией.

«И полностью соответствует стратегическому курсу Украины в Альянс - его стандартов и открытого мирового рынка вооружения, в который успешно интегрируется украинский оборонно-промышленный комплекс», - подчеркнул он.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в 2018 году «Укроборонпром» передал украинской армии около 50 единиц авиационной техники.

Кроме того, мы сообщали, что ВСУ провели проверку готовности к выполнению задач по назначению дежурных сил противовоздушной обороны возле оккупированного Донбасса

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси