Дело Гандзюк: активисты забили тревогу из-за промедления ГПУ

22:50, 15 января 2019
Активисты выдвинули ГПУ серьезную претензию.
Дело Гандзюк: активисты забили тревогу из-за промедления ГПУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

ГПУ все еще не объявила в розыск Алексея Левина (Москаленко), который подозревается в организации убийства активистки и советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк. Об этом сообщили активисты организации «Кто заказал Катю Гандзюк?» в Facebook.

«Праздники уже закончились и работать снова можно. Только если вы не правоохранитель. Потому что они работать, кажется, не собираются вовсе», - говорится в сообщении.

Активисты напомнили, что более месяца назад генпрокурор Юрий Луценко заявил о розыске Левина. По его словам, организатору нападения на Гандзюк объявили о подозрении и «делают все, чтобы задержать его по международным поручениям».

«Но согласно нашей информации, в розыск Левина/Москаленко так и не подали. Возможно, «делаем все», — это значительно меньше, чем даже мы ожидали от правоохранительной системы», - добавили активисты. 

Ранее «Судебно-юридическая газета», что следствие по делу об убийстве херсонской активистки Катерины Гандзюк вплотную приблизилось к главному фигуранту — заказчику зверского покушения. Известно, что для предъявления обвинения правоохранителям осталось лишь «подкрепиться» доказательствами.

Кроми того, адвокат Маси Найем подал на Юрия Луценко заявление об уголовном правонарушении за разглашение сведений досудебного расследования по делу активистки.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва