Взятка на миллион и подделка документов: полиция разоблачила главу областного Гоструда

20:21, 23 января 2019
Чиновник был пойман при получении части взятки в размере 500 тысяч гривен.
Взятка на миллион и подделка документов: полиция разоблачила главу областного Гоструда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 23 января, следователи Управления расследования коррупционных преступлений ГСУ Нацполиции Украины объявили о подозрении начальнику ГУ Государственной службы Украины по вопросам труда в Донецкой области Владимиру Шубину в получении неправомерной выгоды, подделке служебных документов и двойном гражданстве. Об этом сообщила пресс-служба НПУ.

Как сообщается, глава областного Гоструда еще в августе 2018 года был пойман при получении части взятки в размере 500 тысяч грн. Всего от директора одного из частных предприятий чиновник вымогал сумму в 1 млн гривен.

Впоследствии следователи Нацполиции установили, что еще осенью 2015 года мужчина получил паспорт гражданина РФ, во время своего посещения аннексированного Россией Крыма. Поездка в Крым состоялась за несколько месяцев до назначения чиновника на нынешнюю должность.

Также следователям стало известно, что уже находясь на должности начальника ГУ Гоструда в Донецкой области Владимир Шубин подделывал служебные документы, которые подавались для назначения на службу в органах государственной власти.

В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения для чиновника.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Одессе сотрудники СБУ задержали руководителей госбанка, которые вимогали от местного жителя 2 тысячи долларовЗа эту сумму злоумышленники обещали содействие в продаже дорогого автомобиля, который находился в залоге.

Также мы сообщали, что СБУ разоблачила в коррупции чиновника из Гоструда. Мужчину задержали во время получения неправомерной выгоды в размере 8 тысячи гривен.

Еще раньше на взятке поймали крупного чиновника Государственной судебной администрации. Чиновник требовал взятку в размере почти 250 тысяч грн. В обмен на вознаграждение чиновник обещал обеспечить беспрепятственное подписание актов выполненных работ.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва