Гибель двух украинских военных на Донбассе: появились подробности трагедии

20:52, 23 января 2019
Военные ООС, тела которых обнаружили в частном доме под Донецком, погибли не от действий противника.
Гибель двух украинских военных на Донбассе: появились подробности трагедии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинские военнослужащие, обнаруженные мертвыми 18 января в жилом доме в селе Калиново Донецкой области, погибли в результате пьяной драки. Один из военных скончался от побоев, второй совершил самоубийство. Об этом в среду, 23 января, сообщает УНН, ссылаясь на источник, пожелавший остаться анонимным.

По словам источника, трагедия началась с совместного употребления алкоголя двумя военнослужащими — майором и сержантом. Дальше между мужчинами началась словесная перепалка, переросшая в яростную драку во дворе дома.

В ходе драки сержант ВСУ получил серьезные травмы и потерял сознание. В тот момент, когда избитый мужчина остался лежать на улице, его старший по званию сослуживец пошел в дом отсыпаться. Утром он обнаружил, что избитый им военнослужащий погиб. Видимо, после этого майор решил свести счеты с жизнью, застрелившись из табельного оружия.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что под Донецком в жилом доме нашли трупы двух украинских военныхОдин из них, майор, найден с огнестрельным ранением в голову. У второго убитого множественные ушибы головы.

Также мы сообщали, что украинские военные на Донбассе понесли серьезные потери. Противник нанес удар из ПТРК по грузовику сил ООС, из-за чего пострадало 10 бойцов.

Еще раньше стало известно, что на Донбассе боевики открыли огонь из тяжелого оружия, запрещенного Минскими соглашениями, в результате чего погиб один боец ВСУ.

 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки