Боевики на Донбассе расстреляли украинские военных: большие потери

21:00, 16 января 2019
Оккупанты нанесли удар из ПТРК по грузовику сил ООС. Пострадало 10 бойцов.
Боевики на Донбассе расстреляли украинские военных: большие потери
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 16 января, украинские военные на Донбассе понесли серьезные потери. Боевики самопровозглашенной «ДНР» подбили грузовой автомобиль, в котором находились бойцы ООС. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции объединенных сил.

Как стало известно, оккупанты нанесли удар по позициям военнослужащих из 72-й отдельной механизированной бригады. Из ПТРК боевики поразили грузовик «Урал 4320» украинских военных. Инцидент произошел на Светлодарской дуге в районе н.п. Троицкое.

Обстрел позиций военнослужащих ООС произошел в тот момент, когда украинские бойцы разгружали грузовой автомобили. К счастью, в результате попадания противотанковой управляемой ракеты обошлось без человеческих жертв. Пострадало 10 бойцов. Все они были доставлены в больницы. Двое находятся в тяжелом состоянии, но в штабе ООС подчеркнули, что угрозы их жизням нет.

Всего, по данным штаба ООС, на протяжении суток среды, 16 января, пророссийские вооруженные формирования четыре раза атаковали позиции военнослужащих ВСУ.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что боевики на Донбассе понесли новые потери в технике и живой силе13 января в районе н.п.Калиново силы ООС нанесли урон противнику, пытавшемуся совершить вылазку к передовым позициям украинских войск. Был подбит МТ-ЛБ боевиков, уничтожен минимум 1 оккупант.

Кроме того, мы писали, что оккупанты на Донбассе стягивают тяжелое вооружение на Луганском направлении. На юго-западе от оккупированного Луганска боевики сосредоточили крупные силы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва