Пьяные нарушители ПДД избили полицейского: инцидент в Ровно

20:58, 28 января 2019
Дерзкие правонарушители сначала пытались скрыться от копов, а потом полезли на них с кулаками.
Пьяные нарушители ПДД избили полицейского: инцидент в Ровно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под Ровно нетрезвые нарушители правил дорожного движения жестоко избили патрульного полицейского. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Ровенской области.

Как стало известно, инцидент случился в ночь на понедельник, 28 января. Копы получили сообщение о том, что за рулем легкового автомобиля Opel Astra, который двигается по автодороге Устилуг — Ровно, вероятно, находится нетрезвый водитель.

Патрульные обнаружили указанный автомобиль в районе села Заря Ровенского района Ровенской области. Служебный Renault Duster подал водителю Opel сигнал остановиться, который тот не только проигноровал, но и увеличил скорость и свернул в жилой массив для того, чтобы скрыться от правоохранителей.

Как сообщается, в результате погони патрульным удалось остановить нарушителя. В салоне находилось два человека — водитель и его пассажир. При задержании они оказали сопротивление полицейским. Один из патрульных в ходе потасовки получил удары в область головы. 21-летний правоохранитель был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

В итоги нарушители были задержаны. У обоих были внешние признаки алкогольного опьянения, но проходить тест на алкоголь они отказались. Одному из злоумышленников, 43-летнему мужчине, объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 345 УК Украины. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве мужчина напал на патрульного полицейского. 25-летний мужчина нанес полицейскому серьезные повреждения.

Также мы сообщали, что в Одессе трое мужчин избили сотрудника полиции, который остановил транспортное средство за невключение светового сигнала поворота.

Еще раньше в Киеве неадекватный гражданин напал на полицейского и стал кусать его. Таким образом мужчина пытался защититься от правоохранителей, которые прибыли на вызов в связи с семейным конфликтом.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва