Избил и искусал полицейских: киевлянину грозит 5 лет лишения свободы

16:50, 12 ноября 2018
Следователи открыли уголовное производство.
Избил и искусал полицейских: киевлянину грозит 5 лет лишения свободы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве правоохранители прибыли на вызов в связи с семейным конфликтом. При попытке задержания нарушитель порядка покусал патрульных, сообщается на сайте ГУ Нацполиции Киева.

В дежурную часть Дарницкого управления полиции позвонил несовершеннолетний, который сообщил о конфликте между его родителями.

Полицейские выяснили, что между мужчиной и женщиной неоднократно возникали семейные ссоры, в результате которых очевидцы регулярно вызывали полицию.

43-летний мужчина категорически отказался общаться с полицейскими, а при попытке патрульных его задержать он одного сотрудника ударил, а другого укусил.

В порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины киевлянина задержали, следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

На время досудебного расследования суд избрал правонарушителю меру пресечения — круглосуточный домашний арест.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Ковеле Волынской области пьяный мужчина совершил нападение на сотрудников полиции, которые приехали по вызову об «угрозе физической расправой». При попытке задержания он нанес полицейским телесные повреждения, а также разбил экран служебного планшета и повредил заднюю фару служебной машины.

Также, в Киеве таксист отказался предъявить документы сотруднику полиции, зажал руку правоохранителя стеклом автомобиля и пытался скрыться с места происшествия. Патрульным пришлось применить газовый баллончик, чтобы остановить водителя.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді