Жену боевика и сторонницу «ДНР» из России отправят в Украину

08:45, 29 января 2019
Женщина лишилась вида на жительство и гражданства РФ и теперь может быть депортирована в Украину.
Жену боевика и сторонницу «ДНР» из России отправят в Украину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В России собираются депортировать в Украину жену донецкого боевика и поклонницу «ДНР» Ирину Воронцову. Об этом сообщает в Twitter блогер «БыльБылева».

Воронцовой несколько раз отказали в получении статуса «беженца».

«Браво, господа, браво! Примерно то же самое происходит и с Донбассом, мы вроде все как один народ, и вроде как своих не бросаем, но закон есть закон — и если надо, то бросим», — негодуют в сообществе «Народный журналист».

Ирина Воронцова родилась в Житомире, принимала участие в пророссийских акциях. В 2009 году вышла замуж за гражданина России, переехала в Петербург, присоединилась к местному отделению партии «Другая Россия».

Пока муж воевал на стороне боевиков «ДНР», занималась сбором «гуманитарной помощи», курсировала с грузами между Петербургом и Донбассом. Вида на жительство и гражданство в перспективе лишилась после того, как была задержана на митинге в честь 100-летия Октябрьской Революции. Своё неучастие в мероприятии обжалует до сих пор. В базе сайта «Миротворец» указана как пособник террористов. За это ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Хмельницком осудили опасную пророссийскую террористку. Женщина готовила теракты в Хмельницкой области по заказу российских спецслужб, для чего получила крупную партию взрывчатки. Злоумышленница получила шесть лет лишения свободы.

Также мы сообщали, что в Одессе сотрудники СБУ задержали антиукраинского агитатора. Женщина регулярно размещала на персональных страницах информацию с призывами к изменению госграницы и конституционного строя Украины.

Кроме того, житель Херсона пытался переправить в Россию партию исторических ценностей, вывоз которых запрещен без разрешения государства. Мужчину задержала СБУ, отправку ценностей предотвратили.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області