Рекордная партия: под Полтавой «накрыли» подпольную нарколабораторию

17:48, 7 февраля 2019
При обыске сотрудники СБУ изъяли несколько сотен килограммов метадона и сырья для изготовления опасного наркотика.
Рекордная партия: под Полтавой «накрыли» подпольную нарколабораторию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Миргороде Полтавской области сотрудники СБУ изъяли самую большую в истории Украины партию метадона. Для сбыта опасного наркотика преступники организовали сеть по всей территории страны. Об этом в четверг, 7 февраля сообщила пресс-служба СБУ.

Как стало известно, операция была проведена совместно с сотрудниками департамента противодействия наркопреступности Нацполиции. Оперативники «накрыли» подпольную лабораторию, которую злоумышленники обустроили в частном доме. Во время обыска в помещениях обнаружили больше 20 кг готового метадона, а также около 300 кг прекурсоров опасного наркотика и почти 50 л жидкого метадонового концентрата.

Как сообщается, обнаруженная и изъятая партия этого наркотика является самой крупной в истории Украины. На черном рынке стоимость изъятого правоохранителями метадона превышает 35 млн грн.

Следствием было установлено, что преступники наладили разветвленную сеть наркодилеров по всей территории Украины, через которую планировали сбывать свою продукцию.

Во время операции по прекращению незаконной деятельности нарколаборатории были задержаны три человека — организатор преступной группировки и два ее участника. Продолжаются неотложные следственно-оперативные мероприятия по установлению остальных членов группировки.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Кривом Роге парень раздавал шприцы с наркотиками прямо на улице возле здания спорткомплекса. Патрульные полицейские изъяли у молодого человека 18 шприцов, наполненных жидкостью коричневого цвета, и 132 пустых.

Также мы сообщали, что в Черниговской области двух бывших военных ВСУ осудили за сбыт психотропных веществ. Один из них продавал амфетамин своим сослуживцам.

Кроме того, на чердаке столичного многоэтажного жилого дома в Голосеевском районе правоохранители обнаружили плантацию конопли. Местный житель оборудовал «теплицу» системой подогрева и освещения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде