Харьковская трагедия: мать погибшего в ДТП с Зайцевой сделала важное заявление

07:45, 14 февраля 2019
Светлана Винниченко потеряла в жутком ДТП на Сумской своего единственного сына.
Харьковская трагедия: мать погибшего в ДТП с Зайцевой сделала важное заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Светлана Винниченко потеряла в жутком ДТП на Сумской в Харькове своего единственного сына — Александра Евтеева. Ее заявление опубликовал в Facebook адвокат потерпевших Дмитрий Марцонь.

“Я не верю в раскаяние Елены Зайцевой. Эти люди другие. Она вместе с подругой Мариной Ковалевой праздновала День рождения, пили, гуляли, принимали то, от чего в организме оказались опиаты. На следующий день проснулись в 12:00, позавтракали в одном кафе, потом подкрепились в 16 в ресторане и ехали вечером в другой ресторан, в рабочий день. А в это время мой сын вместе с женой и ее сестрой возвращался домой после того, как отпахал на работе целый день. Такие люди, как Зайцева, никогда нас не поймут. Мы разные. Даже когда Зайцева сидела напротив меня в суде, она не смотрела на меня, а, как собачка, постоянно смотрела в рот своему адвокату, чтобы спасти себя. Мать Елены родила ее, но не воспитала. Неконтролируемые финансы и полная вседозволенность сделали свое дело. Когда я обратилась к ней, чтобы отдать назад “подачку” в размере 50 000 гривен, то она за 2 минуты дала мне номер карты. Она не сказала: “Эти деньги ваши, выбросьте, если не надо”. У каждого из нас есть дети. Теперь у меня больше нет. И я требую наказания не ради мести. Я делаю это во имя и ради памяти своего сына, чтобы такого горя не знали другие матери”, — заявила Винниченко.

В комментариях к посту харьковчане выразили сочувствие убитой горем матери.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киевском районном суде Харькова состоялись дебаты по делу о смертельном ДТП, во время которых пострадавшие попросили для управлявшей автомобилем Lexus Алены Зайцевой 10 лет лишения свободы.

Также мы писали, что мать одного из погибших в результате ДТП на Сумской в Харькове сделала заявление относительно главной фигурантки дела Алены Зайцевой.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси