Стрельба на границе: ГПСУ на Буковине перехватила группу нарушителей

13:03, 18 февраля 2019
Пограничники Черновицкого отряда задержали группу нарушителей из шести человек.
Стрельба на границе: ГПСУ на Буковине перехватила группу нарушителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пограничники Черновицкого отряда задержали группу нарушителей из шести человек, которые сопротивлялись пограничному наряду, передает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Пограничный наряд отдела Красноильск заметил у границы группу людей и начал их преследовать. Пограничники осуществили ряд предупредительных выстрелов вверх, поскольку злоумышленники не реагировали на команды ГПСУ. Сообщников нарушителей и водителя внедорожника британской регистрации правоохранители задержали на одной из дорог в трех километрах от госграницы.

Нарушители привлечены к административной ответственности за попытку нарушения государственной границы и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника ГПСУ.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в пункте пропуска «Краковец» два гражданина Украины намеревались пересечь границу Польши на транспортном средстве с украинской регистрацией. Злоумышленники напали на сотрудника пограничной службы.

Кроме того, на польско-украинской границе в пункте пропуска «Шегини» гражданин Украины, направляющийся на автобусе из Праги, угрожал и оказывал давление на должностных лиц пограничной службы, требуя пропустить гражданку Российской Федерации в Украину.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді