Организовал преступную группу: депутата обвинили в хищении бюджетных средств

14:52, 19 февраля 2019
Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.
Организовал преступную группу: депутата обвинили в хищении бюджетных средств
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Северодонецке депутат горсовета создал и возглавил организованную преступную группу, которая завладела более 1,3 млн гривен бюджетных средств, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

18 февраля депутату и еще трем жителям Северодонецка сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений.

Было установлено, что депутат создал и возглавил на территории города преступную группу, участники которой в 2016 году, используя фиктивное предприятие, при выполнении работ по капитальному ремонту кровли зданий учебных заведений, объектов социальной инфраструктуры и 17 жилых домов завладели более 1,3 млн гривен бюджетных средств Северодонецкого городского совета и в дальнейшем их легализовали.

На данный момент решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Преступной группе грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что ГБР расследует возможные преступления бывших руководителей Министерства обороны Украины, которые в период с 2004 по 2013 годы могли быть причастными к масштабным хищениям имущества Вооруженных сил.

Кроме того, СБУ открыла два уголовных производства о хищениях на предприятиях государственного концерна «Укроборонпром». Еще несколько уголовных производств по финансовым преступлениям на госконцерне по материалам СБУ открыли другие службы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді