ВСУ ликвидировали на Донбассе девятерых боевиков: есть подробности

08:15, 21 февраля 2019
Оккупанты несут потери на Мариупольском направлении и в районе Светлодарской дуги.
ВСУ ликвидировали на Донбассе девятерых боевиков: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ситуация на передовой Донбасса резко обострилась: вследствие боев между российскими наемниками и подразделениями ВСУ боевики «ДНР» несут тяжелейшие потери, данные о которых подтверждают оккупанты в социальных сетях. Об этом в среду, 20 февраля, сообщает Диалог.UA.

Стало известно, что в ходе тяжелого боя под Новоазовском были убиты сразу 9 российских наемников. В то же время на другом участке фронта, на Светлодарской дуге, были убиты еще 4 российских наемников, еще один попал в плен. Однако ситуация для боевиков гораздо хуже: выяснилось, что в течение января были убиты сразу 22 российских наемника из числа тех, чья гибель точно подтверждена. Данные о тяжелейших потерях «ДНРовцев» подтверждают очевидцы в социальных сетях.

«На Светлодарке убиты четверо бойцов, один попал в плен. Враг подошел ночью к позиции и забросал гранатами, выжившего забрали...» — пишут в соцсетях боевиков. При этом сторонники боевиков заявляют, что российские наемники не указывают погибших террористов в официальных сводках.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Донбассе украинские бойцы точным ударом уничтожили двоих боевиков. Оккупанты забыли о страхе и разгуливали по передовой в полный рост. Видеозапись операции попала в сеть.

Также мы сообщали, что за последние дни боевики понесли тяжелые потериданные о которых достоверно подтвердили врачи с оккупированной части Донбасса. 18 февраля в Донецк доставили девятерых раненых боевиков, четверо из них скончались.

Кроме того, стало известно, что на Донбассе военные ликвидировали очередную диверсионно-разведывательную группу боевиков.

 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки