Смертельное ДТП под Львовом: автобус с пассажирами снес легковушку

16:53, 21 февраля 2019
Водитель Mercedes погиб на месте. Водителю автобуса грозит до восьми лет тюрьмы.
Смертельное ДТП под Львовом: автобус с пассажирами снес легковушку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ночь на четверг, 21 февраля, случилось смертельное ДТП в Городокском районе Львовской области: автобус с пассажирами протаранил легковушку, водитель Mercedes погиб на месте. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции во Львовской области.

Как сообщается, ЧП произошло около 3 часов ночи. Легковой автомобиль попал под пассажирский автобус, который двигался в направлении пропускного пункта «Шегини» на границе с Польшей. Оба транспортных средства получили серьезные механические повреждения. Скончался на месте водитель автомобиля Mercedes — 35-летний местный житель.

По предварительным данным, находившиеся в салоне пассажиры не пострадали.

Обстоятельства трагедии выясняет полиция. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о трагическом ДТП в Полтавской области. В жуткой аварии разбился микроавтобус с пассажирами. Погибло пять человек, еще один потерпевший находится в реанимации.

Также мы сообщали, что под Киевом случилось смертельное ДТП. Водитель легковушки не справился с управлением на скользкой дороге. Автомобиль вылетел в кювет и врезался в дерево. Два человека погибли на месте.

Кроме того, стало известно о масштабном ДТП на трассе Днепр — Запорожье. Дорогу не поделили легковой автомобиль «Опель» и грузовик SCANIA. В результате аварии погибли два человека — 37-летний водитель легковушки и его 70-летний пассажир.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки