В Киеве задержали серийного вора

15:39, 1 марта 2019
Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.
В Киеве задержали серийного вора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве 20-летний парень в течение года обворовывал подсобные помещения в Днепровском районе. Он успел совершить уже 39 краж, передает пресс-служба столичной полиции. 

Воровал преступник по ночам с помощью отвертки, а краденное сдавал в ломбард или сбывал на рынке. По камерам видеонаблюдения было видно, как он похищал вещи из подсобок. Общая сумма убытков — около 400 тысяч гривен.

Во время проведения следствия мужчина будет находиться под ночным домашним арестом. Также злоумышленник добровольно отдал правоохранителям часть краденых вещей, которые не успел продать.

Причастность 20-летнего местного жителя следователи установили в ходе двух уголовных дел по ч. 2 и 3 ст. 185 (кража) УК Украины. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харьковской области преступная группа, в которую входили должностные лица железнодорожной станции, в течение длительного времени расхищала нефть и нефтепродукты, принадлежащие НАК «Нафтогаз Украины». Преступники были задержаны «на горячем» при попытке похитить 7 тонн нефтепродуктов.

Кроме того, на алмазной бирже Израиля мужчина незаметно украл чемодан с бриллиантами. Во время кражи в помещении находились десятки людей, но никто не обратил внимания на вора.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді