Бойцы ВСУ подбили технику боевиков на Донбассе: первые подробности

10:20, 3 марта 2019
Был ликвидирован один оккупант, еще один боец противника получил ранение.
Бойцы ВСУ подбили технику боевиков на Донбассе: первые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За сутки субботы, 2 марта, в зоне боевых действий на Донбассе оккупанты семь раз вели огонь по позициям украинских военных, при этом трижды применив вооружение, запрещенное согласно Минским соглашениям. Один боец ВСУ получил ранение. Об этом сообщается в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

Как стало известно, самую большую активность враг проявлял на Донецком и Мариупольском направлениях. В районе н.п. Лебединское, Водяное, Верхнеторецкое, Пески и Павлополь боевики атаковали украинские позиции с применением 82 и 120-мм минометов, СПГ, крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, в районе н.п. Травневое под Горловкой оккупанты нанесли удар по позициям украинских военнослужащих при помощи АГС.

Всего за сутки силы ООС потеряли одного бойца раненым. Противник понес более существенные потери. Украинские бойцы в очередной раз сумели поразить и уничтожить одну единицу боевой техники оккупантов. При этом погиб один боевик, еще один был ранен.

Утром воскресенья, 3 марта, противник открывал огонь по позициям ВСУ в районе н.п. Новозвановка и Золотое-4 на Попаснянском направлении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что украинские бойцы ликвидировали еще двух оккупантов на Донбассе. Появились уточненные данные о потерях боевиков за сутки 28 февраля. Также стало известно об уничтожении вражеского БПЛА.

Также мы сообщали, что на Донбассе украинские бойцы уничтожили снайперскую пару боевиков. Видеозапись успешной операции появилась в сети.

Кроме того, 28 февраля бойцы ВСУ на Донбассе уничтожили четыре единицы вооружения и боевой техники оккупантов. В частности, были уничтожены САУ и ПТРК.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва