ВСУ разгромили российский танк «Призрак»: есть подробности

22:50, 4 марта 2019
Согласно документу, танк относится к воинской части Вооруженных сил Российской Федерации.
ВСУ разгромили российский танк «Призрак»: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бойцы ВСУ уничтожили уникальный российский танк Т-72Б3, который был доставлен на территорию Донбасса для «испытаний» в войне с Украиной. Об этом украинским разведчикам сообщила перебежчица из состава НЗФ ОРДЛО Светлана Дрюк, передает ТСН.

Танк был доставлен в Украину лично капитаном Вооруженных сил Российской Федерации Юрием Прилуцким. По словам С. Дрюк, это была «самая лучшая техника в батальоне», и именно после этого она совершила выход на территорию, подконтрольную украинской власти.

Танк, согласно документу, относится к воинской части Вооруженных сил Российской Федерации 65384. Согласно открытым данным, это 17 мотострелковая бригада, которая дислоцируется на территории Чеченской республики в городе Шали. Эта бригада имела на вооружении 41 танк модификации Т-72Б3.

А украинские аналитики из «Информнапалма» идентифицировали среди оккупационных войск фотосвидетельства о пребывании в Донбассе танкиста 17 бригады Максима Иванова, который затем был награжден орденом «За отвагу!»

Танк типа Т-72БЗ был трофеизован украинскими военными во время боевых действий в Иловайске, однако впоследствии утрачен в боях. Танки этого типа были замечены также во время боев за Дебальцево. Т-72Б3 является попыткой доказательства модернизации возможностей танка до уровня Т-90А.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Донбассе украинские бойцы уничтожили снайперскую пару боевиков. Видеозапись успешной операции появилась в сети.

Кроме того, в сети появилось феерическое видео уничтожения огневой точки боевиков на Донбассе. В районе Майорского под Горловкой бойцы ВСУ наказали оккупантов за постоянные обстрелы из ПТУРов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді