Сколько РФ тратит на финансирование боевиков: назвали цифры

06:45, 13 марта 2019
Только лишь на выплату пенсий в «ДНР» Россия тратит 2,5 миллиарда рублей.
Сколько РФ тратит на финансирование боевиков: назвали цифры
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как оценивает ситуацию бывший советник президента РФ по экономике Андрей Илларионов, только социально-экономическую сферу «республик» Россия дотирует на 3,4 миллиарда долларов в год (2 миллиарда долларов на «ДНР» и 1,4 миллиарда на «ЛНР»).  Об этом сообщает Реал Вин.

«Bloomberg» указывает, что только ДНР лишь на выплату пенсий Россия ежемесячно перечисляет 2,5 миллиарда российских рублей.

По оценочным данным Илларионова, колоссальные расходы идут также на вооружение и содержание первого и второго армейских корпусов (соответственно российско-террористические формирования «ДНР» и «ЛНР»). Только для личного состава минимум из 50 тысяч человек требуется минимум миллиард рублей лишь на зарплату ежемесячно.

По данным американской частной разведывательно-аналитической компании «Stratfor», Россия тратит на Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье, «ДНР» и «ЛНР» 5 миллиардов долларов (330 миллиардов рублей). Для сравнения, бюджет здравоохранения в РФ на 2019-й составляет 656 миллиардов рублей.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что Путин рассказал о планах на оккупированные территории. Глава Кремля намерен или разменять урегулирование ситуации на Донбассе, или же пойти на шаги, позволяющие Москве сохранить лицо.

Также мы сообщали о серьезных проблемах боевиков на Донбассе. Боевики обращаются за помощью к РФ из-за нехватки автотранспорта и инженерной техники.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде