Завершение войны на Донбассе: какие планы у Путина на оккупированные территории

12:21, 11 марта 2019
Глава Кремля намерен или разменять урегулирование ситуации на Донбассе, или же пойти на шаги, позволяющие Москве сохранить лицо.
Завершение войны на Донбассе: какие планы у Путина на оккупированные территории
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-депутат Государственной думы Российской Федерации Илья Пономарев заявил, что главе Кремля Владимиру Путину Донбасс не нужен, и урегулирование ситуации может произойти во время пребывания его при власти в России, передает «Обозреватель».

Пономарев отметил, что президент РФ намерен либо разменять урегулирование, либо предпринять шаги, позволяющие Кремлю сохранить лицо.

«Я думаю, что там абсолютно реальный путь с миротворцами, и если это будет нужно Украине, мне кажется, этим путем можно дойти до конца, и при посредничестве Соединенных Штатов, которые занимают ту же позицию. Если не будем упираться в эти Минские соглашения, войну на той территории можно прекратить», — сказал бывший депутат.

Он также подчеркнул, что вопрос Крыма будет решен только тогда, когда сменится власть в России. «Это будет очень болезненная тема, но я уверен, что мы ее все равно решим»,  отметил Пономаренко.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Путин очень чувствителен к изменениям в своих рейтингах, но также скован прошлой политикой. При этом в стране растет недовольство населения курсом Кремля и изменениями внутри государства.

Кроме того, мы писали, что интернет-тролли из РФ, которыми руководит Кремль, готовят новую атаку на Соединенные Штаты Америки. Их главная цель — выборы в США в 2020 году.

Также нам стало известно, что по мнению Порошенко, глава РФ заточился в Кремле и стал глобальной угрозой.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки