ДТП под Киевом: иностранец насмерть сбил 18-летнего парня

09:18, 15 марта 2019
От полученных травм парень скончался на месте.
ДТП под Киевом: иностранец насмерть сбил 18-летнего парня
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На трассе Киев — Одесса Volkswagen сбил пешехода, который двигался по переходу со своим другом. К сожалению, от полученных травм парень скончался на месте. Трагедия произошла около 20:00 14 марта под Васильковом. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Как позже стало известно правоохранителям, погибший вместе со своим другом катили неисправный мотоцикл по обочине. В момент, когда они стали переходить дорогу по пешеходному переходу, 18-летнего парня сбил Volkswagen. К сожалению, шансов спасти парня практически не было — от полученных травм он погиб на месте.

За рулем авто сидел 30-летний житель Таджикистана, который сразу вызвал полицию. Как выяснилось позже, он незаконно передвигается на территории Украины и в данный момент находится под следствием в рамках другого уголовного дела. Сам водитель в момент ДТП был трезв, однако не смог справиться с управлением.

Теперь водителю грозит обвинение по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). Если его вина будет доказана, мужчине грозит штраф до 500 необлагаемых налогом доходов (8 500 гривен) или двух лет исправительных работ, или ограничение свободы сроком до трех лет.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала о ДТП в центре Николаева. Джип снес беременную женщину на переходе. Девушка-водитель внедорожника не заметила женщину, переходившую дорогу.

Ранее стало известно, что в Черкассах автомобиль Lexus снес женщину на пешеходном переходе, после чего влетел в бензовоз. Пострадавшую доставили в больницу.

Также мы сообщали, что в Киеве на проспекте Маяковского водитель автомобиля Chevrolet сбил мужчину, пересекавшего проезжую часть в неположенном месте. Удар был такой силы, что нарушителю раскроило голову и почти оторвало ногу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді