Доначисления в платежках: оштрафован очередной облгаз

17:44, 12 апреля 2019
Регулятор наложил штраф в размере 850 тысяч гривен.
Доначисления в платежках: оштрафован очередной облгаз
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, оштрафовала ПАО "Днепропетровскгаз" на 850 тысяч гривен за доначисление в платежных счетах потребителям. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии.

ПАО "Днепропетровскгаз" было оштрафовано за приведение объемов газа к стандартным условиям. Кроме того, НКРЕКП обязала облгаз устранить нарушения до 6 мая 2019 года.

Также комиссия должна подготовить обращение в Антимонопольный комитет относительно возможных признаков злоупотребления Днепропетровскгазам монопольным положением на рынке природного газа.

Ранее «Судебно-юридическая газета» информировала о том, что НКРЭКУ завершила проверки работы поставщиков голубого топлива еще в четырех областях страны — Львовской, Черновицкой, Запорожской и Черниговской.

Также сообщалось, что в Киеве потребителям рекомендуют игнорировать платежки за газ с завышенными тарифами.  

Также Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, оштрафовала оператора ГРС "Житомиргаз" на 850 тысяч гривен за доначисление объемов потребления в платежках.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва