Смена собственника ПриватБанка: глава набсовета назвал единственный способ

17:23, 18 апреля 2019
Энгин Акчакоча рассказал о единственном способе смены собственника ПриватБанка.
Смена собственника ПриватБанка: глава набсовета назвал единственный способ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

ПриватБанк уже давно борется с бывшими акционерами в судах за возмещение ущерба и не останавливается в своем стремлении добиться справедливости. Об этом заявил глава наблюдательного совета банка Энгин Акчакоча, передает uaprom.info.

По его словам, поменять собственника банка можно только при условии продажи его международному инвестору с хорошей репутацией.

«Один из основных приоритетов наблюдательного совета состоит в том, чтобы вернуть почти 160 млрд грн, которыми измученная войной страна докапитализировала банк перед лицом краха экономики. Стратегия достижения этой цели имеет два вектора. Во-первых, следует максимизировать рыночную стоимость банка и выгодно продать его надежному инвестору до 2022 года. Единственный способ сменить собственника банка — продать его международному инвестору с хорошей репутацией. Во-вторых, не менее важно вернуть средства, выведенные из банка бывшими собственниками», — отметил Э. Акчакоча.

Глава набсовета добавил, что бывшие акционеры нанесли банку ущерб, сумма которого составляет миллиарды долларов США.

«На данный момент насчитывается более 1000 судебных производств в Украине и мире. Это длительный и сложный процесс, за которым пристально следит международное сообщество и гражданское общество в Украине. Как глава наблюдательного совета ПриватБанка, я уверенно заявляю, что независимо от того, кто победит в президентской гонке, банк не остановится в своем стремлении добиться справедливости. Мы последовательно и настойчиво отстаиваем наши позиции в судах», — сказал Э. Акчакоча.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» информировала о том, что Окружной административный суд Киева признал незаконной национализацию ПриватБанка.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва