Подрыв автомобиля разведчика в Киеве: в деле есть подробности

08:15, 3 мая 2019
Прокуратура засекретила расследование.
Подрыв автомобиля разведчика в Киеве: в деле есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины засекретила информацию о расследовании покушения российских диверсантов на сотрудника главного управления разведки Министерства обороны Кирилла Буданова в Киеве. Об этом пишут «Украинские новости».

Военная прокуратура отказалась ответить, на каком основании из Единого реестра судебных решений были удалены ранее опубликованные определения судов по указанному уголовному производству. Также прокуратура отказалась ответить, сообщено ли о подозрении сотрудникам Национальной полиции или налоговой милиции Государственной фискальной службы в рамках расследования данного дела. Отмечается, что не получено письменное разрешение следователя или прокурора на разглашение данных досудебного расследования.

«Запрашиваемая информация является сведениями досудебного расследования и в соответствии с требованиями ст. 222 УПК и ст. 6, 8 Закона Украины «О доступе к публичной информации» является информацией с ограниченным доступом и не подлежит разглашению»,  сказано в ответе Генпрокуратуры.

Также отмечается, что обнародование информации о мерах безопасности, которые приняты в отношении фигурантов дела в рамках уголовного производства, может повлечь дисциплинарную или уголовную ответственность.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что следователи управления ГБР, расположенного в Краматорске, под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершили досудебное расследование в отношении руководителя Торецкой исправительной колонии, подозреваемого в растрате бюджетных средств.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва