Новые подробности смертельного ДТП с туристами на Прикарпатье: водитель был пьян

20:54, 6 мая 2019
Водитель — житель одного из сел Косовского района — был в состоянии алкогольного опьянения.
Новые подробности смертельного ДТП с туристами на Прикарпатье: водитель был пьян
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Водитель грузовика, который перевозил группу белорусских туристов и слетел с обрыва, находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает полиция Ивано-Франковской области.

«47-летний водитель автомобиля ГАЗ-66 не справился с управлением на подъеме, в результате чего автомобиль начал движение назад и опрокинулся в реку. Водитель — житель одного из сел Косовского района — был в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердила медицинская экспертиза. Водитель находится в состоянии шока, обошелся синяками»,  сообщает пресс-служба.

По факту происшествия открыто уголовное производство по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц», санкция которой предусматривает лишение свободы на 5–10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Водитель автомобиля задержан.

Полиция сообщает о трех погибших и девяти госпитализированных, все они  граждане Беларуси, которые планировали сплав по реке и группой из 23 человек направлялись на грузовике к месту его начала.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Ивано-Франковской области грузовик с 23 туристами из Беларуси перевернулся в речку. Трех человек нашли мертвыми в автомобиле. 

Также в Киеве на пересечении улиц Гната Юры и Петра Куренного произошло ДТП. Автомобиль «Славута» попал под маршрутку, в результате крайне серьезно пострадала не только маршрутка, но и ее пассажиры.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси