Под Киевом экс-участник АТО бросил гранату на дорогу и угрожал себя подорвать

19:25, 13 мая 2019
Мужчина в состоянии алкогольного опьянения бросил гранату на дорогу напротив своего дома.
Под Киевом экс-участник АТО бросил гранату на дорогу и угрожал себя подорвать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В селе Великий Круполь Киевской области экс-участник АТО угрожал подорвать себя гранатой и бросил взрывное устройство на дорогу, передает пресс-служба областной полиции.

Как выяснилось, после ссоры с женой мужчина в состоянии алкогольного опьянения бросил гранату на дорогу напротив своего дома. К счастью, взрыв произошел в безлюдном месте, и никто не пострадал.

На место происшествия прибыл наряд группы реагирования патрульной полиции. На месте взрыва правоохранители обнаружили металлические остатки боеприпаса и изъяли еще одну гранату РГД-5. Они как вещественные доказательства направились на экспертизу.

Мужчина объяснил, что нашел боеприпасы несколько лет назад в служебном военном автомобиле, забрал их домой и хранил в чехле для удочек. На данный момент злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. По факту незаконного хранения взрывчатых устройств правоохранители открыли уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Следственно-оперативная группа устанавливает все детали происшествия.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киевской области пьяный мужчина зашел в магазин, достал гранату, положил ее на прилавок и стал угрожать присутствующим ее взорвать.

Кроме того, в Ровненской области в дом депутата райсовета бросили гранату. С места происшествия криминалисты изъяли обломки гранаты и запал к ней с маркировкой.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді