Поймали «на горячем»: под Днепром главу райсовета задержали при получении взятки

17:22, 14 мая 2019
Чиновник получил взятку в размере 12 300 гривен.
Поймали «на горячем»: под Днепром главу райсовета задержали при получении взятки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Днепропетровской области председателя районного совета задержали во время получения неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

По информации правоохранителей, председатель требовал и получил от директора предприятия взятку в общем размере 12 300 грн (10% от суммы договора). Данная сумма была назначена за влияние на главу одной из объединенных территориальных общин при решении вопроса о подписании договора подряда и актов выполненных работ.

В настоящее время коррупционер задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды) УК Украины. Военной прокуратурой Криворожского гарнизона в суд готовится ходатайство об избрании чиновнику меры пресечения. За такое преступление ему грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что военная прокуратура поймала на взятке командира сводной роты одной из воинских частей.

Также известно, что в Житомирской области на взятке поймали председателя медицинской комиссии.   

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва