На Донбассе украинские военные попали в плен: первые подробности

12:22, 22 мая 2019
Оккупанты взяли в плен восьмерых бойцов ВСУ.
На Донбассе украинские военные попали в плен: первые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Донбассе 22 мая в зоне проведения ООС боевики взяли в плен восьмерых украинских военных. Об этом сообщает штаб ООС на своей странице в Facebook.

Указано, что это произошло, когда военные ВСУ ехали на грузовкие в районе населенного пункта Новотроицкое. Отклонившись от предусмотренного маршрута, они попали на временно оккупированную территорию, где их задержали боевики «ДНР».

«Сегодня утром восемь военнослужащих Вооруженных Сил Украины из состава Объединенных сил, двигаясь на грузовом автомобиле в районе населенного пункта Новотроицкое, ошибочно отклонились от определенного маршрута и попали на временно оккупированную территорию, где были задержаны боевиками вооруженных формирований Российской Федерации»,  говорится в сообщении.

Командование ООС принимает все возможные меры для определения места пребывания и возвращения военнослужащих. Военная прокуратура внесла сведения в единый государственный реестр досудебных расследований и проводит следственные действия.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Донецке один из главарей боевиков попал в серьезное ДТП.

Кроме того, ВСУ обезвредили еще 5 боевиков на Донбассе.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді