Повышение пенсии в Украине: Гройсман указал на важный нюанс

17:00, 9 июня 2019
Стало известно, благодаря чему удастся повысить пенсии.
Повышение пенсии в Украине: Гройсман указал на важный нюанс
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пенсии в Украине продолжают расти и это связано с ростом экономики. Об этом заявил глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман в интервью телеканалу «Украина».

По словам премьера, его команде первой за всю независимость страны удалось ввести механизм автоматической индексации пенсионных выплат и провести несколько перерасчетов пенсий.

«Остается проблема людей, которые имеют большой стаж, но имели маленькую зарплату. Я всегда подчеркиваю: надо рост экономики и далее конвертировать в повышение пенсий. Мы первые ввели автоматическую индексацию, будем это делать и впредь», - сказал он.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Кабинет министров Украины направил 8 миллиардов на своевременную выплату пенсий и субсидий.

Также нам стало известно условие досрочного выхода на пенсию. Для этого должны быть дети-инвалиды, признанные такими до 6 лет.  

Еще мы писали, где в Украине пенсии поднялись на 18%. Как оказалось, больше всего выросли пенсии в Киеве и Киевской области.

Помимо этого, мы публиковали важную информацию о том, что должны знать заробитчане о пенсиях.  

Сообщалось еще, кому добавят к пенсии 650 гривен.  Выяснилось, что такое повышение коснется только получателей максимальной выплаты.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді