Зеленский рассказал, с чего начнет встречу с Путиным

11:01, 18 июня 2019
Зеленский напомнит президенту России Владимиру Путину, что Крым и Донбасс — это Украина.
Зеленский рассказал, с чего начнет встречу с Путиным
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, с чего начнет возможную встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, и о евроустремлениях Украины, передает 18 июня европейский таблоид Bild.

Зеленского спросили, не считает ли он, что Крым уже потерян для Украины.

"Начнем с того, что Донбасс и Крым — это Украина. Крым это Украина. И мы надеемся, что вскоре мы его вернем. Я очень люблю Крым. Я был там много раз. Это уникальное место в Украине с его природой и историей. Всегда был и остается частью Украины", — ответил Президент Украины и пообещал, что именно с этого он и начнет свою встречу с Путиным.

На вопрос, верит ли он в то, что Украина присоединится к ЕС, Зеленский ответил, что Украина уже является частью европейского сообщества.

"Украина стремится к европейской интеграции, этого больше всех хочет наш народ. Но мы понимаем, что нам нужно показать убедительные результаты, чтобы иметь возможность присоединиться к общему экономическому, правовому, таможенному и цифровому пространству ЕС. Я хотел бы видеть Украину на таком уровне развития, чтобы страны ЕС увидели нас как равноправного члена Союза. И мы сделаем все для этого", — сказал Зеленский.

По поводу присоединения Украины к НАТО Зеленский заявил, что считает Альянс гарантом континентальной безопасности.

"Расширение НАТО — мощный инструмент для обеспечения безопасности в регионе. Почти все наши соседи являются членами Альянса. Украина официально заявила о своем стремлении присоединиться к НАТО. Мы хотим выполнить стандарты Альянса в украинских Вооруженных силах и в нашем секторе безопасности. Украина уже является надежным партнером НАТО, и в будущем мы можем стать надежным членом Альянса", — считает Президент Украины.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Зеленский назвал главную задачу на посту главы государства. Президент Владимир Зеленский сказал об этом после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Также встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа может состояться на полях саммита "Большой двадцатки" (G20).

Кроме этого, у Зеленского заявили, что будут менять Конституцию Украины. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки