Во сколько обойдется квартира в Киеве

08:30, 24 июня 2019
Для покупки однокомнатной квартиры в Киеве минимум нужно $30 тыс.
Во сколько обойдется квартира в Киеве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Цены на однокомнатные квартиры в Киеве колеблются в диапазоне $35−45 тыс., двухкомнатные — $50−70 тыс., трехкомнатные — $65−95 тыс., передает «НВ».

Дороже всего стоит жилье в Печерском районе. Самые бюджетные варианты расположены в Святошинском и Деснянском районах. На Троещине можно дешево купить трехкомнатную квартиру: в среднем они стоят $41 тыс.

С начала 2019 года в сравнении со вторым полугодием 2018 года цены на квартиры в Киеве в среднем выросли. Стоимость однокомнатны увеличилась на 8%, двухкомнатных — на 4%, трехкомнатных — на 2%. По сравнению с прошлым полугодием больше всего повысились цены на однокомнатные квартиры в Шевченковском (26%), Днепровском (13%) и Печерском (12%) районах. Не изменились цены только в Дарницком районе.

«Но подорожали не все варианты жилья в Киеве. Так, трехкомнатные квартиры в Шевченковском и Деснянском районах, наоборот, стали дешевле на 4% и 2% соответственно. В Днепровском районе цены остались на том же уровне. А в остальных районах стоимость трехкомнатных квартир выросла, максимальный рост на Соломенке — на 9%. Двухкомнатные квартиры не изменились в цене только в Шевченковском районе. В других — подорожали. Больше всего выросла стоимость в Соломенском и Днепровском районах — на 10%», — отметили в OLX, где была опубликована статистика.

В компании добавили, что минимальная сумма, необходимая для покупки однокомнатной квартиры в Киеве, — $30 тыс., двухкомнатной — $40 тыс.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который значительно ужесточает правила аренды жилых помещений, а именно запрещает сдавать квартиры посуточно.

Кроме того, мы писали, что киевляне активно подыскивают себе домики для летнего отдыха. При этом цены за год выросли примерно на 15%. В среднем аренда дома обойдется в $500 в месяц (6 соток, до 200 кв. м).

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки