В Киеве поймали насильника, напавшего на женщину в парке

23:45, 7 февраля 2020
Злоумышленнику грозит до семи лет тюрьмы.
В Киеве поймали насильника, напавшего на женщину в парке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Столичные следователи направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который изнасиловал женщину в столичном парке, сообщает полиция Киева.

Преступление произошло осенью 2019-го в Днепровском районе города Киева. Тогда в полицию с заявлением об изнасиловании в столичном парке обратилась киевлянка. При общении с работниками полиции потерпевшая и очевидцы происшествия оказали детальное описание обидчика.

Правоохранители установили местонахождение злоумышленника и задержали его.

"В настоящее время следователи Днепровского управления полиции завершили досудебное расследование по данному факту и материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом направили в суд", – сообщила следователь Днепровского управления полиции Алена Голенко.

Фигуранту – 30-летнему уроженцу Запорожской области, – инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до семи лет лишения свободы. До приговора суда обвиняемый будет находиться под круглосуточным домашним арестом.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве мужчина пытался изнасиловать девушку, а также нанес ей 17 ударов ножом.

Еще в Киеве нашли мертвой полуголую девушку.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва