Авиакатастрофа под Харьковом: у ВСУ опровергли главные фейки относительно самолета

11:22, 26 сентября 2020
Самолету АН-26 в этом году продлили срок эксплуатации на два года.
Авиакатастрофа под Харьковом: у ВСУ опровергли главные фейки относительно самолета
dsns.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Командование Воздушных Сил ВСУ опровергло некоторую информацию СМИ относительно состояния военного самолета, который разбился 25 сентября под Харьковом. Заявление появилось на Facebook-странице ВС ВСУ.

«Чтобы избежать искажения информации и манипуляций сообщаем, что Планом содержания и развития Вооруженных Сил Украины на 2020 год и Планом ремонта вооружения, военной техники и имущества Вооруженных Сил Украины выполнения капитального ремонта самолета Ан-26 №56-08 (бортовой №76) не предусматривалось.

Поэтому информация по самолету Ан-26Ш, потерпевшего катастрофу под Чугуевом в Харьковской области, будто бы не был готов к выполнению полетов и планировался в ближайшее время к ремонту НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

В 2020 году между командованием Воздушных Сил и ГП «Антонов» действительно был заключен договор о продлении сроков службы девяти самолетов Ан-24, Ан-26, Ан-30 Воздушных Сил, в том числе Ан-26Ш (б/н 76).

Указанные работы были выполнены ГП «Антонов» в полном объеме, и по их положительным результатам ГП «Антонов» продлило назначенный срок службы и срок службы до следующего ремонта этого самолета на 2 года», — сообщили в ВС ВСУ.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что  25 сентября в 20:50 вблизи г. Чугуев на расстоянии около 2 км до военного аэропорта произошло падение самолета АН-26 ВС Украины воинской части А 4104. 

Также мы сообщали новые подробности инцидента.

Добавим, 26 сентября на месте крушения военного самолета АН-26 в Харьковской области спасатели обнаружили еще одно тело.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва