В Главном управлении здравоохранения столицы выявлено нарушений - на 54 миллиона

11:29, 25 октября 2010
Во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности Главного управления здравоохранения и медицинского...
В Главном управлении здравоохранения столицы выявлено нарушений - на 54 миллиона
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) за период с 1 января 2008 г. по 1 июля 2010 г. Контрольно-ревизионное управление в г. Киеве выявило нарушений на общую сумму 53,8 млн. грн, сообщает пресс-служба КПУ в Киеве.
В частности, в бухгалтерском учете управления была занижена кредиторская задолженность за медицинское оборудование, полученное в 2008 г., на общую сумму 46960 тыс. грн. Также в учете занижена стоимость земельного участка на 1,44 млн. грн (поскольку его в течение 2008-2009 г. не было проиндексировано), и завышена балансовая стоимость основных средств на 155,53 тыс. грн.
Ревизоры зафиксировали нецелевое использование 4,6 млн. грн (на оплату оборудования вместо погашения кредиторской задолженности за коммунальные услуги), завышение объемов выполненных подрядными организациями ремонтных работ на 26,11 тыс. грн. Наряду с этим ревизоры установили, что за счет средств, полученных от аренды коммунального имущества, произведена оплата лечения больного на сумму 20 тыс. грн.
Кроме этого, из-за принимаемых руководством неэффективных управленческих решений, излишне израсходовано 295 тыс. грн на аппарат для проведения анестезии, который не используется по назначению из-за неполной его укомплектованности.
Неэффективным было также принятие решения об избрании победителем тендера на закупку инсулина участника, тендерное предложение которого превышало цену участника с наиболее экономически выгодным предложением на 2,73 тыс. грн.
Вследствие того, что в медицинскую практику не были внедрены результаты научно-исследовательской работы по созданию и выпуску на базе действующего производства отечественной сертифицированной продукции ГУЗ и МО получило кредиторскую задолженность на 68 тыс. грн, срок исковой давности которой истек.
Материалы ревизии изъяты Главным отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления СБУ в г. Киеве и возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 210 УК Украины.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва