В Киеве пьяный хулиган ранил ножом двух пассажиров рейсового автобуса

23:45, 21 октября 2020
Автобус направлялся из столицы в Харьков.
В Киеве пьяный хулиган ранил ножом двух пассажиров рейсового автобуса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве мужчина в нетрезвом состоянии ранил ножом двух пассажиров рейсового автобуса. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

В полицию обратился водитель автобуса с просьбой принять меры по отношению к мужчине, который нанес ранения пассажирам. На розыск злоумышленника были отправлены наряды полиции охраны и патрульные, а на место происшествия выехали скорая и следственно-оперативная группа.

По данным полиции, правонарушитель агрессивно вел себя по отношению к другим пассажирам автобуса, который направлялся из столицы в Харьков.

«Он цеплялся к другим лицам, а мужчина, который сидел рядом с ним, хотел его успокоить. На это злоумышленник достал нож и начал провоцировать оппонента на драку. Во время потасовки фигурант нанес 34-летнему потерпевшему резаную рану руки, а когда бросился наутек, то поранил палец на руке еще и женщине. Всем пострадавшим врачи оказали первую медицинскую помощь. Сейчас их жизни ничего не угрожает», – сообщили в полиции.

Злоумышленника недалеко от места преступления задержал наряд полиции охраны. Патрульные провели 35-летнему правонарушителю тест, который показал 1,8 промилле алкоголя.

Следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» детально сообщала о нападении на волонтера в Киеве.

Напомним, также в Киеве мужчина 15 раз ударил ножом работницу магазина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду