Киевлян предупреждают об опасном автоворе: похищает вещи из иномарок без присмотра

06:00, 6 ноября 2020
Злоумышленник отслеживал владельцев дорогих иномарок, которые оставляли автомобили без присмотра и похищал оттуда вещи: магнитолы, ноутбуки, электрические инструменты и самокаты, гироскутеры, деньги и другое имущество.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Столичные правоохранители задержали подозреваемого в серии автомобильных краж. Об этом сообщили в полиции Киева.

По версии полицейских, задержанный совершил 12 краж имущества из автотранспортных средств. Также полицейские установили причастность задержанного и его знакомого к похищению мотоцикла.

В течение апреля-октября 2020 года в дежурную часть столичной полиции жители жилых массивов Позняки и Осокорки неоднократно обращались с заявлениями о похищении личных вещей из их автомобилей. Заявители указывали на то, что кражи имущества происходили в ночное время суток с поврежденных транспортных средств.

Полицейские задержали 22-летнего киевлянина. По предварительной версии, он отслеживал владельцев дорогих иномарок, которые оставляли автомобили без присмотра и похищал оттуда вещи: магнитолы, ноутбуки, электрические инструменты и самокаты, гироскутеры, деньги и другое имущество.

Также задержан 19-летний мужчина, который подозревается в сообщничестве. Подозреваемым грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Верховная Рада приняла закон о жестком наказании для тех, кто «взял покататься» элитный автомобиль, исключив возможность вернуть авто и покаяться.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки