Украинцам будет доступно больше билетов на поезда: подробности

21:00, 8 сентября 2021
Теперь в продажу ежемесячно будет поступать 3 000 дополнительных билетов.
Украинцам будет доступно больше билетов на поезда: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Укрзализныця сократила количество мест в поездах, которые бронировались для железнодорожников. Это означает, что для обычных пассажиров будет доступно больше билетов, передает пресс-служба Укрзализныци. 

Сообщается, что теперь в продажу ежемесячно будет поступать 3 000 дополнительных билетов. По результатам аналитики, в одном из поездов бронь вообще отменена, поскольку эти места не использовались. В девяти поездах количество забронированных мест сократили наполовину, еще в трех - на четверть.

Ранее места, которые бронировались для рабочих поездок, но не были использованы, попадали в свободную продажу перед отправлением поезда. Но обычно пассажиры не успевали их купить.

«Мы меняем устаревшие системы внутреннего бронирования пассажирских билетов Укрзализныци. Почти 3 000 билетов - это небольшой процент по сравнению с тем количеством, которое Укрзализныця продает ежемесячно, но пассажиры рейсов № 738 Киев - Запорожье, № 7/8 Киев - Черновцы, № 82 Новоалексеевка - Харьков и еще 10 точно почувствуют это изменение», - отметил руководитель пассажирского направления Укрзализныци Александр Перцовский.

Напомним, что Укрзализныця запустила дополнительный поезд Нежин – Киев

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде