В Винницкой области 13-летний мальчик замучил до смерти пенсионера

14:50, 21 января 2011
В Бершадском районе Винницкой области милиционеры задержали несовершеннолетнего, который убил пенсионера. ...
В Винницкой области 13-летний мальчик замучил до смерти пенсионера
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Бершадском районе Винницкой области милиционеры задержали несовершеннолетнего, который убил пенсионера.

В течение двух часов 13-летний подросток бил ногами лежащего мужчину, после чего еще некоторое время глумился над его бездыханным телом. От нанесенных телесных повреждений 72-летний мужчина скончался на месте. Его тело на следующий день обнаружили родные и позвонили в милицию. По подозрению в совершении этого преступления обоснованно подозревается местный 13-летний подросток.

Несовершеннолетний парень воспитывается в неблагополучной семье, не посещает школу и употребляет алкоголь. Так охарактеризовали его односельчане. Подросток неоднократно убегал из дома и по несколько дней не появлялся.

Вечером 18 января он посетил дом местного пенсионера и попросил налить ему водки. Пожилой мужчина не отказал парню и предупредил, что нальет одну рюмку и чтобы тот убрался. Разъяренный подросток стащил старенького с кровати и стал избивать его ногами. Бил около двух часов, пока последний, не потерял сознание. Этого несовершеннолетнему показалось мало и он начал глумиться над бездыханным телом. Сначала, нагрев чайник и кипяток, полил лицо мужчины, потом кухонным ножом трижды ударил потерпевшего, в завершение пытки облил тело бензином и попытался поджечь, однако, ничего не вышло. В итоге, несовершеннолетний оставил мужчину умирать и пошел домой.

На следующий день сотрудники милиции задержали подозреваемого подростка и сегодня он находится в приемнике - распределителе для несовершеннолетних. Вскоре будет проведено психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы определить психическое состояние мальчика. По факту умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 УК Украины. К ответственности также будут привлечены родителей несовершеннолетнего.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва