В Украине улучшается ситуация с коронавирусом, — НАН

11:45, 24 ноября 2021
Снижение заболеваемости наблюдается во всех регионах Украины, кроме Закарпатской и Кировоградской областей.
В Украине улучшается ситуация с коронавирусом, — НАН
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине за последние две недели пандемия коронавируса спадала по всем показателям, в частности по числу летальных случаев. Об этом говорится в прогнозе развития эпидемии COVID-19 Национальной академии наук Украины. 

Согласно документу, за это время количество положительных ПЦР-тестов сократилось на 53%, число новых случаев уменьшилось на 30%, занятых коек в больницах - на 19%, суточные госпитализации уменьшились на 30%, а количество летальных исходов на фоне инфекции - на 9%.

Как уточнили ученые, сейчас снижение заболеваемости наблюдается во всех регионах Украины, кроме Закарпатской и Кировоградской областей, а пик смертности в стране был пройден 8-12 ноября.

«Предварительный анализ избыточной смертности показал, что общая смертность по причинам, связанных с COVID-19, в течение всего периода эпидемии в Украине в 2,15 раза превышает зарегистрированную смертность от COVID-19», - указано в прогнозе.

Наконец, в НАН подчеркнули, что оценка эффективности вакцинации для предотвращения госпитализации для отдельных возрастных категорий составляет 84-92% для полностью привитых граждан.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, когда ожидается следующая волна COVID-19 в Украине.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки