В Киеве полиция остановила авто за нарушение ПДД, но обнаружила у водителя поддельные права

17:21, 8 декабря 2021
Патрульные продолжают выявлять водителей, пользующихся поддельными документами.
В Киеве полиция остановила авто за нарушение ПДД, но обнаружила у водителя поддельные права
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На выходных, как сообщает патрульная полиция Киева, инспекторы ​​на бульваре Дружбы Народов остановили автомобиль Hyundai, водитель которого нарушил ПДД. За рулем находился иностранец. Во время общения с патрульными 20-летний парень кроме вида на жительство, предъявил водительское удостоверение, подлинность которого сразу вызвала сомнения.

С помощью информационных баз инспекторы установили, что удостоверения с аналогичными серией и номером были выданы жительнице Днепропетровской области.

На водителя инспекторы вынесли постановление по ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управлять таким транспортным средством) КУоАП и вызвали на место следственно-оперативную группу Печерского управления полиции.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что полиция просит вернуть право остановки автомобилей для выявления пьяных водителей.

Кроме того, Кабмин изменил Порядок лишения водительского удостоверения.

Напомним, что Алексей Билошицкий также сообщил, что за десять месяцев 2021 года патрульные полицейские составили 113 тыс. протоколов на водителей за управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей