Укрзализныця запустила электричку Бахмут – Харьков

21:40, 29 декабря 2021
АО «Укрзализныця» улучшила мобильность жителей востока Украины.
Укрзализныця запустила электричку Бахмут – Харьков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

АО «Укрзализныця» запустила новый железнодорожный маршрут Бахмут – Харьков – Бахмут, который послужит хорошим вкладом в развитие железнодорожной отрасли в Украине. Об этом она сообщила на своем сайте.

Председатель правления АО «Укрзализныця» Александр Камышин отметил, что на маршруте будет курсировать современный электропоезд, который не так давно отремонтировали на собственном предприятии общества.

Сказано, что в составе электропоезда 8 вагонов, а в распоряжении пассажиров находятся новые кресла с улучшеными эргономическими свойствами, современное освещение и системы аудиовизуального оповещения. Также в поезде присутствуют места для велосипедов и возможность перевозки маломобильных слоев населения. Отмечается, что все работы по модернизации были проведены на ЧАО «Киевский электровагоноремонтный завод».

Поезд № 7096/7057 ежедневно будет отправляться из Бахмута в 11:25, а в 15:28 будет прибывать в Харьков. В обратном направлении он будет отправляться в 18:53 и прибывать в Бахмут в 23:00, попутно делая остановки на станциях Соль, Северск, Ямполь, Лиман, Святогорск, Изюм, Основа и других.

Также в направлении Балаклеи, Изюма, Святогорска, Лимана и Бахмута можно пересесть с поездов № 886 Ворожба — Суми — Харьков, прибытие в 17:04; № 724 (Интерсити+) Киев — Харьков, прибытие в 18:11; № 6025 Козача Лопань — Харьков, прибытие в 18:30; № 6554 Купянск-Узловой — Харьков, прибытие в 18:36.

В направлениях Лозовой, Славянска, Купянска, Рубежного, Лисичанска, Попасной можно пересесть с поезда № 886 Ворожба — Сумы — Харьков, прибытие в 17:04.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что в Украине задерживается движение ряда поездов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді