Магнитные бури в январе: когда ждать «удара»

21:55, 1 января 2022
Сильный магнитный шторм в январе 2022 года не прогнозируется.
Магнитные бури в январе: когда ждать «удара»
Источник фото: inform-ua.info
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине в январе геомагнитная обстановка будет относительно спокойной. Специалисты прогнозируют магнитные бури средней интенсивности, которые могут повлиять на состояние здоровья украинцев.

2, 3, 11, 12, 15, 17, 18 января ожидаются возмущения геополя с колебаниями силой в 3 балла.

Самым опасным днем января будет 16 число — колебания будут составлять 4 балла.

Метеочувствительность может проявляться в виде:

  • скачков давления;
  • головных болей;
  • снижения работоспособности;
  • апатии;
  • вялости;
  • агрессии;
  • раздражительности.

Как защитить себя в период магнитных бурь

Учеными установлено, что в период геомагнитных бурь повышается уровень холестерина в крови человека, а значит, в такие периоды лучше всего отказаться от жирной калорийной пищи, приготовленной на основе животных жиров, в пользу легких овощных и фруктовых блюд, нежирной рыбы, каш.

Часто реакцией на колебания электромагнитного поля земли бывает раздражительность, чувство беспричинной тревоги и бессонница, страдающим от таких проявлений нужно заблаговременно приобрести в аптеке успокаивающие препараты.

На переносимость магнитных возмущений влияет состояние сосудов. При снижении эластичности их стенок кровь медленнее двигается и хуже снабжает кислородом органы. Поэтому сосуды необходимо тренировать. В этом помогут: контрастный душ (два раза в день), плавание в бассейне (два-три раза в неделю), посещение сауны (раз в месяц).

Полезно накануне магнитной бури принять успокаивающую ванну с морской солью, экстрактом хвои, эфирным маслом валерианы, мяты, апельсина, мандарина, розы, иланг-иланга, розмарина, аниса.

Не существует никакого защитного экрана от магнитного излучения. Поэтому к природным возмущениям лучше подготовиться заранее.

Поскольку, магнитная буря – это своеобразный стресс для организма, который действует от нескольких часов до нескольких дней, то и защитить себя можно укреплением антистрессовых механизмов, заложенных природой. Ключевое слово здесь – укрепить!

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что магнитные бури накроют Землю в декабре.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва