Трагедия в Житомирской области: 11-летнюю девочку изнасиловал пьяный подросток

18:24, 22 января 2022
Подросток напал на девочку, затащил во двор нежилого дома и изнасиловал.
Трагедия в Житомирской области: 11-летнюю девочку изнасиловал пьяный подросток
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Житомирской области 11-летняя девочка стала жертвой изнасилования. Преступление произошло еще 7 января, злоумышленник задержан и находится под стражей. Об этом сообщает пресс-служба Житомирской областной прокуратуры.

По материалам следствия, в одном из сел Житомирского района 15-летний подросток, будучи в состоянии опьянения, пришел в гости к соседям на день рождения, где присутствовала семья потерпевшей девочки.

Когда она около 8 часов вечера ушла домой сама, так как проживала рядом и ей разрешили родители, парень на улице силой затянул свою жертву во двор нежилого домохозяйства, и "несмотря на увещевание ребенка отпустить ее, совершил по отношению к ней действия сексуального характера".

В местной службе по делам детей сообщили, что подозреваемый с 2016 года состоит на учете как ребенок, проживающий в семье, где родители уклоняются от исполнения родительских обязанностей.

Сейчас несовершеннолетнему сообщили о подозрении в совершении особо тяжкого преступления против малолетнего ребенка (ч.4 ст. 152 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет.

"По результатам рассмотрения подозреваемому применено содержание под стражей сроком 60 суток с правом внесения денежного залога на сумму свыше 190 тыс. грн, о чем Чудновским районным судом вынесено соответствующее постановление", - рассказали в прокуратуре.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве задержали 37-летнего мужчину за изнасилование 5-летней дочери своей знакомой.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в FacebookViber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області