В Киеве арендаторов квартир проверяют на детекторе лжи

12:13, 16 марта 2011
В Киеве новая тенденция – испытывать своих партнеров и клиентов на честность. При этом проверка на...
В Киеве арендаторов квартир проверяют на детекторе лжи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве новая тенденция – испытывать своих партнеров и клиентов на честность. При этом проверка на детекторе лжи становится все массовее – десятки фирм предлагают подобные услуги. Дошло до того, что хозяева квартир, прежде чем сдать жилье, ведут потенциального квартиросъемщика на детектор лжи, пишет «Сегодня».


Владельцы дорогих квартир проверяют на детекторе будущих арендаторов. Каждая такая проверка обходится им минимум в $150–300. «Раз-два в неделю к нам на проверку на детектор лжи приводят своих клиентов хозяева дорогих квартир в центре столицы. Люди беспокоятся о своем имуществе, поэтому хотят знать, не собирается ли клиент обокрасть их квартиру, не имеет ли он отношения к криминальным кругам, не собирается ли он использовать квартиру под наркопритон», – рассказал специалист по детекторам лжи Андрей Волык.


В детективном агентстве говорят, что после теста на детекторе даже могут сказать, выполнял ли в прошлом этот человек условия договора и аккуратно ли он обращается с хозяйским имуществом. «Мы проверяем клиента на его прошлое: не прожигал ли он сигаретой мебель, не заводил ли в чужой квартире собаку, не оставлял ли долгов после себя. Конечно, гарантировать, что через месяц клиент не совершит что-то плохое, мы не можем. Потому что человек может попасть в сложные жизненные обстоятельства, которые его вынудят что-то украсть, к примеру», – сказал полиграфолог детективного агентства.


После проверки специалисты выдадут хозяину квартиры целую папку с графиками и выводами, где опишут, на что способен этот человек. Главное условие проверки – согласие самого клиента провериться на детекторе.
Начальник ЦОС столичной милиции Владимир Полищук говорит, что в последнее время Киеве стало меньше таких преступлений, когда арендаторы грабят хозяйские квартиры. «Раньше люди были более беспечными, не очень заботились о своем имуществе. Сейчас более внимательно относятся к вопросу – кому сдают квартиру, стараются перепроверять своих клиентов», – говорит Полищук.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва