В столице задержали взяточника из КП ?Благоустройство?

16:42, 18 марта 2011
Работники отдела борьбы с экономическими преступлениями Деснянского райуправления милиции задержали с...
В столице задержали взяточника из КП ?Благоустройство?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работники отдела борьбы с экономическими преступлениями Деснянского райуправления милиции задержали с поличным при получении взятки специалиста 1 категории КП «Благоустройство» Главного управления по контролю за благоустройством КГГА Александра Гребинюка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
 
За день до этого задержанный, выполняя свои непосредственные служебные обязанности, выявил нарушения правил благоустройства столицы в сфере наружной рекламы, допущенные одним из киевских частных предпринимателей. Тот установил рекламный щит, не имея на это официального разрешения.


Вместо того, чтобы дать информации определенный законом ход, госслужащий договорился с нарушителем о цене непривлечениея его к ответственности - талоны на бензин А-95 в количестве 300 литров (их денежный эквивалент составляет 3000 грн.) Именно во время получения этих талонов взяточника и задержали.


В отношении А. Гребинюка возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді