Оспа обезьян в Европе: в Великобритании выросло число заболевших

14:54, 19 мая 2022
Общее число подтвержденных случаев оспы обезьян в Англии с 6 мая достигло девяти человек.
Оспа обезьян в Европе: в Великобритании выросло число заболевших
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Еще два случая заражения человека оспой обезьян выявили в Великобритании, таким образом общее число заболевших в стране достигло девяти человек, говорится в сообщении Агентства по здравоохранению Великобритании (UKHSA).

«Агентство по здравоохранению выявило еще два случая оспы обезьян, один в Лондоне и еще один на юго-востоке Англии. Таким образом общее число подтвержденных случаев оспы обезьян в Англии с 6 мая достигло девяти человек», - сказано в сообщении.

Кроме того, как пишут в UKHSA, два последних случая не имеют связи со страной, где оспа обезьян является эндемичной, поэтому вполне возможно, что они заразились в результате передачи инфекции в сообществе.

Также в Агенстве отмечают, что Оспа обезьян — это вирусная инфекция, обычно связанная с поездками в Западную Африку. «Обычно это легкое самоизлечивающееся заболевание, распространяющееся при очень тесном контакте с больной оспой обезьяной, и большинство людей выздоравливают в течение нескольких недель», - сказано в сообщении.

«Начальные симптомы оспы обезьян включают лихорадку, головную боль, мышечные боли, боли в спине, увеличение лимфатических узлов, озноб и истощение. Может развиться сыпь, часто начинающаяся на лице, затем распространяющаяся на другие части тела, включая половые органы.

Сыпь меняется и проходит через разные стадии и может выглядеть как ветряная оспа или сифилис, прежде чем, наконец, образуется струп, который позже отпадает», - рассказывают специалисты.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что ученые рассказали, как коронавирус изменил будущее медицины.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва