С сегодняшнего дня из киосков исчезнет пиво

10:11, 31 марта 2011
С 31 марта вступает в силу решение Киевского городского совета об ограничении продажи алкоголя,...
С сегодняшнего дня из киосков исчезнет пиво
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 31 марта вступает в силу решение Киевского городского совета об ограничении продажи алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и табака в малых архитекутрных формах (МАФ) - киосках площадью до 40 квадратных метров.


«Данным проектом решения предлагается ограничить полную продажу алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и табака во время массовых мероприятий, гуляний, праздников. К сожалению, данный пункт не касается пива в пластиковых бутылках. Это норма общенационального закона, который Киевсовет не может изменить, поэтому пиво в пластиковых бутылках во время концертов пока будет продаваться, а все остальные напитки в стекле, в том числе и пиво, продаваться не будут, также как не будет продаваться табак», - разъяснил секретарь фракции Киевсовета «Республика Киев» Алексей Давыденко.


Предприниматели, ведущие торговлю перечисленным товаром в МАФ, не имеют права с сегодняшнего дня заниматься продажей данных изделий в МАФах. Они могут продавать продукты питания, газеты, сувениры, но не имеют права продавать табак, алкоголь и пиво.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки