Более 1,2 млрд грн: наложен арест на часть ТРЦ в Соломенском районе Киева

08:59, 26 июля 2022
По словам правоохранителей, прибыль от его хозяйственной деятельности могла использоваться в финансировании подрывной деятельности против Украины.
Более 1,2 млрд грн: наложен арест на часть ТРЦ в Соломенском районе Киева
Источник фото: Национальная полиция
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальная полиция Украины сообщает, что наложен арест на часть торгово-развлекательного центра, который находится в Соломенском районе столицы.

«Работники Департамента защиты интересов общества и государства Национальной полиции Украины установили, что фактическими владельцами части предприятия в Киеве являются чиновники Российской Федерации и руководители ОАО, более 50% акций которого принадлежат государству-агрессору. Прибыль от его хозяйственной деятельности могла использоваться в финансировании подрывной деятельности против Украины», - сказано в сообщении.

Соломенским районным управлением Национальной полиции в г. Киеве осуществляется расследование по уголовному производству по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (Злоупотребление властью или служебным положением).

«Полицейские установили, что должностные лица этого предприятия с целью легализации средств, полученных преступным путем, и избегания санкций конфискации имущества, являющегося собственностью граждан РФ, осуществили незаконное переоформление части помещений торгового центра на подконтрольную оффшорную компанию, владельцами которой также являются россияне из числа руководства правительства Российской Федерации. Указанные действия были совершены с использованием фиктивного предприятия посредством изготовления поддельных документов», - рассказывают в полиции.

В целях сохранения вышеуказанного имущества и невозможности совершения субъектом хозяйствования действий в ущерб государственной безопасности Украины Соломенский районный суд города Киева наложил арест на нежилые помещения площадью более 15 тыс. м кв. общей стоимостью более 1,2 млрд грн.

Также мы писали, что в АРМА переданы российские тракторы, ввезенные на территорию Украины с нарушением таможенных правил.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду