Бывший гаишник признался в совершении жестокого убийства

13:13, 20 апреля 2011
Экс-инспектор ГАИ после двухлетнего следствия признался в совершении убийства, которое произошло в мае...
Бывший гаишник признался в совершении жестокого убийства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-инспектор ГАИ после двухлетнего следствия признался в совершении убийства, которое произошло в мае 2009-го в Змиевском районе Харьковской области. Публичное признание произошло в зале Апелляционного суда.


К своим убийцам водитель Виталий Приходько вышел сам. Сейчас уже экс-сотрудник ГАИ Вячеслав Пасечник и его подельник Вячеслав Худо, как было установлено судом, подъехали к дому своей жертвы поздно вечером. Позвонили и пригласили выйти. Водитель и гаишник были знакомы по работе, к тому же, настаивает сам обвиняемый, между ними был конфликт из-за женщины, сообщает АТН.


Пасечник встречался с женой товарища Виталия, а тот такую связь не одобрял. Двое инициаторов встречи завезли Приходько в лес, где задушили, загрузили тело в багажник, привезли в село Водяное, привязали к нему шлакоблок и утопили труп в реке. Однако тело всплыло, и его обнаружил прохожий.


Задержали Худо и Пасечника спустя несколько дней, но и во время расследования, и во время судебного рассмотрения свою вину экс-милиционер отрицал. Мол, убивал его подельник - он просто сидел за рулем. И только вчера во время заседания признал: да, убивал он, и очень раскаивается в этом.


Теперь прокурор вправе смягчить обвинительное заключение, но близкие Приходько настаивают на пожизненном заключении.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде