Паломников-хасидов призвали воздержаться в этом году от визита в Украину на празднование Рош-га-Шана

17:02, 26 августа 2022
Это связано с высокой вероятностью ракетных обстрелов.
Паломников-хасидов призвали воздержаться в этом году от визита в Украину на празднование Рош-га-Шана
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины и Нацполиция срочно обратились к паломникам-хасидам. Им рекомендуют воздержаться в этом году от визита в Украину на празднование Рош-ха-Шана.

Такое решение принято совместно с правоохранительными структурами Израиля и другими ответственными органами украинской власти. Это связано с высокой вероятностью ракетных обстрелов и действий российской стороны, направленных на дестабилизацию межнациональных отношений и нанесение ущерба международному имиджу Украины.

Правоохранители тщательно проверяют имеющуюся информацию, касающуюся возможных угроз пребывания паломников в нашем государстве для своевременного комплексного реагирования.

«Сейчас особое внимание сосредоточено на антитеррористической защищенности объектов паломничества и маршрутов передвижения верующих. Для этого на постоянной основе проводятся контрдиверсионные и антитеррористические мероприятия, усилен контроль за незаконным оборотом оружия и опасных веществ, район паломничества и близлежащие территории находятся под круглосуточным видеонаблюдением.

В то же время, несмотря на все меры безопасности, россия может использовать приезд и массовое скопление паломников для осуществления провокаций.

Поэтому, учитывая вышеупомянутую информацию, просим воздержаться от поездки в Украину. А те, кто все же решится совершить паломничество, должны неукоснительно соблюдать требования режимных мер: комендантские часы, реагирование на сигналы воздушной тревоги, а также выполнять все указания представителей правоохранительных органов. Только так можно минимизировать существующие риски для верующих в этот важный для еврейского народа праздник», — говорится в совместном заявлении правоохранительных органов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області